Арестович допустил повторное наступление на Киев, Сумы и Чернигов

Арестович допустил повторное наступление на Киев, Сумы и Чернигов

Арестович допустил повторное наступление на Киев, Сумы и Чернигов

Фото из открытых источников

Арестович подчеркнул, что оккупанты могут успеть перегруппироваться до того, как начнут действовать санкции и в Украину приедет оружие

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты могут повторно начать наступление в направлении Киева, Сум и Чернигова. Об этом Арестович рассказал в эфире «Фейгин Live».

Арестович подчеркнул, что оккупанты могут успеть перегруппироваться до того, как начнут действовать санкции, и в Украину приедет оружие.

«Пакет военной помощи голосуется в мае. Пока его проголосуют, пока приедет вооружение – очень долгая история. За это время Россия успеет мобилизоваться скорее всего. Скрытая частичная мобилизация уже идет. Поэтому вполне возможно второе наступление на Киев, Чернигов, Сумы, Харьков. Все возможно такими темпами», – сообщил Арестович.

2 апреля заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что украинские защитники освободили от российских оккупантов все населенные пункты Киевской области. Отступая, россияне миновали территорию, пытали и жестоко убивали мирных жителей. Правоохранители обнаружили тела 1084 гражданских, до 75% из них были убиты из стрелкового оружия.

К слову, Одесса 8 мая вторично через день оказалась под обстрелами. В городе прогремели по меньшей мере пять взрывов.

Также в ночь на 8 мая враг продолжал наносить ракетные удары по Одесщине. Две ракеты были сбиты силами противовоздушной обороны. Еще шесть ударили по разным объектам области. Среди них повреждены частные дома гражданского населения, объекты критической инфраструктуры. Есть пострадавшие среди местных жителей. Всего накануне оккупанты выпустили 10 крылатых ракет по Одесщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: