Арестович объяснил, как изменился характер поставок военной помощи Украине

Арестович объяснил, как изменился характер поставок военной помощи Украине
ВСУ получат достаточно оружия для контрнаступления, уверен Арестович
фото из открытых источников

Союзники Украины приступили к выпуску боеприпасов

Мероприятие изменило характер поставки военной помощи Украине. Раньше поставки шли планово, несмотря на ситуацию на фронте. А теперь самый большой пакет помощи от США был выделен «исходя из особенностей боевых действий последующих несколько месяцев». Таким наблюдением в эфире «Фейгин Live» поделился советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

По словам Арестовича, кроме этого пакета, мы видим помощь из разных стран Запада, а также запуск производств боеприпасов в большом количестве многими нашими союзниками.

Это означает, что планы Путина хорошо известны и Запад помогает нам поставить на них жирный крест. Российское руководство готовит армию пробивать телами пехотинцев укрепленные позиции сил обороны, оснащенные западным оружием», – заявил советник Офиса президента.

Какое-то время ВСУ будут вынуждены снова сидеть в обороне, но примерно с мая по июль откроется окно возможностей для похода в контрнаступление, по сравнению с которым Харьковская операция может показаться для противника детским садом, прогнозирует Арестович.

Как известно, 6 января Министерство обороны Соединенных Штатов Америки официально объявило о предоставлении Украине дополнительной военной поддержки на $3,075 млрд.

Напомним, ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что Россия готовится мобилизовать еще до 500 тыс. военнообязанных в январе в дополнение к 300 тыс., которые были призваны в октябре.

Кроме того, советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал, какие варианты нового вторжения России на территорию Украины.

Также разведка рассказала о производстве российских ракет и их запасах.

Читайте также: Мобилизация в РФ: Генштаб раскрыл планы Кремля

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: