Австрия обошла Португалию в рейтинге программ инвестиционной миграции

Австрия обошла Португалию в рейтинге программ инвестиционной миграции

Для определения позиции программы страны в рейтинге ВНЖ через инвестиции использовались 10 показателей

В ежегодном рейтинге программ получения вида на жительство (ВНЖ) через инвестиции в 2018 году первое место заняла программа Австрии – у нее оказались самые высокие показатели качества жизни и репутации страны. Данный рейтинг опубликовала 23 октября компания Henley & Partners.

В исследовании за 2018 год рассматривались инвестиционные программы получения ВНЖ 21 страны. Первое место заняла программа Австрии с самыми высокими показателями качества жизни и репутации страны. Португалия, которая была несменным лидером последних лет, оказалась на втором месте. На третьей позиции новая программа Италии. Она позволяет получить ВНЖ страны через инвестиции от EUR 500 тыс. Великобритания с популярной среди иностранных инвесторов визой Tier 1 за год поднялась на одну позицию и теперь занимает 5-е место. Греция улучшила показатели и оказалась на 12-м месте (15-е в прошлом году), опередив Латвию и Испанию. Программа Болгарии по-прежнему на последнем месте.

Для определения позиции программы в рейтинге ВНЖ через инвестиции использовались 10 показателей: репутация, качество жизни, налогообложение, безвизовый въезд в другие страны, срок рассмотрения заявления и качество обработки информации, комплаенс, требования инвестициям, общие расходы, сроки получения гражданства и требования для получения гражданства.

Как утверждают в компании Henley & Partners, исследование инвестиционных программ за 2018-2019 годы представляет собой наиболее полный систематический анализ и сравнительную оценку основных вариантов получения ВНЖ через инвестиции.

В создании рейтинга принимали участие независимые эксперты Thomson Reuters, Knight Frank, The Economist Intelligence Unit, Baker & McKenzie, Fragomen LLP. Также были опрошены инвесторы и государственные деятели из разных стран. По каждому критерию эксперты выставляли странам баллы (от 0 до 10), после чего результаты суммировались.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: