Азербайджан и Армения договорились о прекращении войны

Азербайджан и Армения договорились о прекращении войны

Прекращение боевых действий вступило в силу в 1:00 по местному времени (23:00 по Киеву)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве президента РФ Владимира Путина подписали заявление в прекращение войны в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщил Никол Пашинян в Facebook.

«Я подписал заявление в прекращение войны в Карабахе с президентами России и Азербайджана. Я принял это решение в результате глубокого анализа военного положения и оценки людей, которые наилучшим образом владеют ситуацией», – отметил армянский премьер.

Пашинян подчеркнул, что текст соответствующего заявления «очень болезненный лично для него и для армянского народа».

Также он добавил, что соглашение о прекращение боевых действий вступает в силу в 1:00 по местному времени (23:00 по Киеву).

Напомним, азербайджанская армия, в ходе наступательной операции в Нагорном Карабахе, взяла под контроль Шушу – второй по величине город в регионе.

Однако, представитель минобороны Армении Арцруни Ованесян опроверг заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии города Шуши в Нагорном Карабахе

«Бои в Шуши продолжаются, ждите и верьте нашей армии», – сказал он и назвал бои, идущие в районе ключевого города Карабаха, битвами «тяжелыми и решающими».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: