Бабченко должен был произнести тщательно продуманную «покаянную речь» - Киселёв

Бабченко должен был произнести тщательно продуманную «покаянную речь» - Киселёв
Евгений Киселёв
Фото: Станислав Груздев

Бабченко был «убит» 29 мая. 30 мая стало известно, что это была инсценировка СБУ

Российско-украинский журналист Евгений Киселёв предполагает, что неоднозначная реакция на «воскрешение» Аркадия Бабченко возникла из-за его недостаточно хорошей организации.  Такую мысль Киселёв высказал в интервью «Главкому».

«Мне кажется, что неоднозначная реакция на «воскрешение» Аркадия возникла потому, что оно было не самым лучшим образом организовано - как-то скомкано, невнятно. Как мне кажется, Аркадий должен был в этой нестандартной ситуации произнести, если хотите, тщательно продуманную, обстоятельную «покаянную речь», - говорит Киселёв.

По мнению Киселева, было бы правильно, если б Бабченко вышел и произнес речь приблизительно такого характера: «Ребята, я всю ночь читал ваши тексты, я переживал и до сих пор переживаю. Готов встать на колени и просить прощения за то, что поставил вас в такое двусмысленное положение, но поверьте, мне по-другому поступить было нельзя. Простите меня!»

«И еще, - добавляет журналист, - напрасно Аркадий стал вдруг просить прощения у жены. Ведь многие в тот момент решили, что она тоже, как и все, считала, что муж мертв, и подумали, что это было уж чересчур жестоко. На самом деле Ольга знала, что это была инсценировка. Нужно было не извиняться перед ней, а поблагодарить, что согласилась играть такую трудную и малоприятную роль безутешной вдовы и справилась с этим».

В то же время Киселёв подчеркивает: «главное - что Бабченко жив, остальное - мелочи».

Читайте также:

Евгений Киселев: Мой официальный статус – беженец

Спецоперація «Воскресіння Бабченка». Стрес-тест для України

Громадянин Г.: все, що відомо про «організатора вбивства Бабченка» на цей момент


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: