Банковая сообщила, сколько населенных пунктов уже освобождено от захватчиков

Банковая сообщила, сколько населенных пунктов уже освобождено от захватчиков
Работы по восстановлению жилого фонда продолжаются, несмотря на напряженную ситуацию на фронте
Фото: dsns.gov.ua

По областям приводят в порядок поврежденную инфраструктуру Украины

От российских захватчиков в Украине освобождены 1 023 населенных пункта, на деоккупированной территории идет разминирование и восстановление инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на брифинге.

«В настоящее время деоккупировано 1 023 населенных пункта», – сказал чиновник.

По его словам, в Сумской области приводят в порядок поврежденную инфраструктуру, служащие ГСЧС проводят разминирование территорий в населенных пунктах Броды, Ахтырка, Климентово, Люджа.

Тимошенко отметил, что в Житомирской области также производится очистка территории от взрывоопасных предметов в населенных пунктах Мемеч и Шоломки Коростенского района, продолжаются ремонтные работы по восстановлению поврежденных кровель в Малине и селе Юровка Малинского территориального общества.

Кроме того, он отметил, что коммунальные службы работают над восстановлением крыши Овручской детско-юношеской спортивной школы.

Замглавы ОП проинформировал, что в Харьковской области в селах Черкасская Лозовая и Кулиничи возобновили электроснабжение 260 жителям, в поселке Малиновка Чугуевского района подключили 500 потребителей.

«Работы по восстановлению жилищного фонда продолжаются, несмотря на напряженную ситуацию на фронте. Коммунальные службы Харькова и области работают в любую погоду и обстоятельства. За прошедшие сутки специалисты отремонтировали 30 крыш в Харькове, демонтировали поврежденные детские и спортивные площадки», – сказал Тимошенко.

Напомним, украинские военные на 17 июня ликвидировали уже около 33 150 рашистов и уничтожили тысячи единиц военной техники.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: