Bayraktar приобрел участок под завод в Украине

Bayraktar приобрел участок под завод в Украине
Baykar зарегистрировался на Украине и приобрел участок для строительства завода
Фото из открытых источников

Компания уже разработала проектную документацию и приобрела земельный участок для будущих мощностей

Турецкая компания Baykar – производитель ударных беспилотных аппаратов Bayraktar – уже зарегистрировалась в Украине и приобрела земельный участок для строительства. Об этом рассказал посол Украины в Турции Василий Боднарь в интервью «РБК-Украина».

По словам посла, компания уже зарегистрировалась, разработала проектную документацию и приобрела земельный участок для будущих мощностей.

Он уверен, что владельцы компании намерены реализовать проект до конца, поскольку это было почти их личное обязательство сделать это производство в Украине.

«И оно не только политическое, но и практичное, поскольку на значительной части моделей, которые будут производиться на этом заводе, будут стоять комплектующие украинского производства. Это могут быть двигатели, другие запасные части, колеса, много разного, что является высокотехнологичным у нас есть, и может быть использовано для этих летательных аппаратов», – добавил он.

Кроме этого буквально неделю назад правительство утвердило двустороннее соглашение о строительстве завода и направило его в парламент на ратификацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: