Боевики на Донбассе ранили украинского военного

Боевики на Донбассе ранили украинского военного
С начала текущих суток зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня
Фото: Укринформ

В направлении Песков противник применил стрелковое оружие

По состоянию на 7 утра, 28 мая, в результате вражеского огня на востоке Украины один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

«С начала текущих суток зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра, а у Водяного – еще и из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. В районе населенного пункта Гранитное – враг использовал крупнокалиберные пулеметы. В этом же направлении по украинским позициям с БПЛА было сброшено два выстрела ВОГ-17», – говорится в сообщении.

В направлении Песков противник применил стрелковое оружие.

«Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Воину оперативно оказали домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное», – говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 27 мая, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников недалеко от населенного пункта Новотошковское.

«В результате снайперского выстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение несовместимое с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника», – говорится в сообщении.

Напомним, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возле украинских границ остаются десятки тысяч российских военных. Также Россия ограничивает свободу навигации в Черном море, включая Керченский пролив.

Также, первый президент, председатель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил, что будет просить об отказе от «Минского формата» переговоров по Донбассу, если не удастся его реанимировать.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: