Россия оставила возле украинских границ десятки тысяч военных и вооружение – Столтенберг

Россия оставила возле украинских границ десятки тысяч военных и вооружение – Столтенберг

НАТО продолжит проявлять бдительность, укреплять оборону и средства сдерживания

Фото из открытых источников

Генсек НАТО также заявил об агрессивной модель действий РФ в Черном море

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возле украинских границ остаются десятки тысяч российских военных. Также Россия ограничивает свободу навигации в Черном море, включая Керченский пролив. Об этом генсек НАТО заявил на совместной пресс-конференции с премьером Эстонии Каей Каллас.

По его словам, РФ отвела только часть военных от украинских границ.

«В то время, как Россия отвела некоторые свои войска, десятки тысяч солдат остаются в Украине и вокруг нее, а также остается значительное количество вооружения», – сказал Столтенберг.

Столтенберг также заявил об агрессивной модели действий РФ в Черном море. Это, по его словам, вызывает серьезное беспокойство. Он добавил, что НАТО продолжит проявлять бдительность, укреплять оборону и средства сдерживания, а также поддерживать партнеров альянса.

Между тем, как заявил военный эксперт, генерал-лейтенант ВСУ Игорь Романенко военная угроза на восточных границах для Украины не прошла, ведь Россия отвела свои войска от границ на незначительное расстояние. Таким давлением РФ продолжает пытаться склонить Украину к прямым переговорам с сепаратистами ДНР и ЛНР, на что никак нельзя соглашаться.

«Несмотря на то, что россияне отводят войска, несмотря на заявления руководства России, не говоря уже о так называемых лидерах так называемых республик – они продолжают вооруженные действия на линии столкновения. Это очень опасно, тем более, что мы видим, что войска отведены недалеко, по оценкам экспертов, от суток до недели нужно, чтобы все вернуть на свои места и начать боевые действия», – сказал Романенко о войсках России у границ Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: