Богуслаев просится на обмен в Россию: СНБО ответил

Богуслаев просится на обмен в Россию: СНБО ответил
В Украине Богуслаеву инкриминируют пособничество государству агрессору, коллаборационную деятельность
Фото из открытых источников

Данилов уверен, что действующие в Украине российские агенты будут проситься на обмен

Не исключено, что бывший директор «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев, подтвердивший, что является российским агентом, может обменяться на украинских пленных. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Он прямо в этом письме подтверждает, что он был российским агентом и что его очень тянет. Вот и все», – сказал Данилов.

Чиновник добавил, что Украина совершила большую ошибку, когда в начале независимости не расформировала КГБ. Однако секретарь СНБО уверен, что действующие в Украине российские агенты будут проситься на обмен. Данилов не подтвердил, но и не исключил того, что Богуслаева могут обменять на находящихся в плену РФ украинцев.

«Мы занимаемся возвращением наших граждан, для нас жизнь нашего гражданина является самой высокой ценностью. Потому что если такое решение (об обмене Богуслаева, – ред.) будет приниматься, это будет только в пользу нашей страны», – подчеркнул он.

Напомним, экс-президент «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев попросил включить его в список на обмен с Россией. В Украине Богуслаеву инкриминируют пособничество государству агрессору, коллаборационную деятельность, содействие деятельности террористической организации и, с недавних пор, противодействие ВСУ. Сейчас он находится в СИЗО, все обвинения отвергает. Богуслаев сейчас находится в СИЗО в Киеве, суд продлил ему срок содержания под стражей до 27 мая 2023 года.

Ранее, отвечая на вопросы журналистов о возможном обмене Богуслаева, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк ответил, что не исключает этого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: