СБУ сообщила, какая судьба ждет Богуслаева

СБУ сообщила, какая судьба ждет Богуслаева
Богуслаева обменяют на пленных воинов ВСУ
Фото из открытых источников

Учитывая возраст мера пресечения для Богуслаева может стать для него «пожизненным заключением»

Бывший президент «Мотор Сечи» Вячеслав Богуслаев может обменяться на украинских военных, находящихся в российском плену. Однако сначала бизнесмен должен дать все показания. Об этом сообщил глава СБУ Василий Малюк в интервью «1+1».

Малюк отметил, что, учитывая возраст, мера пресечения для Богуслаева может стать для него «пожизненным заключением».

«Это такой фигурант любопытный. Ему 84 года. Думаю, что содержание под стражей, как мера пресечения, может стать «пожизненным заключением». Я не хочу ничего сказать, но на все Божья воля. Но я к тому, что он, вероятно, даст все показы и станет качественным обменным фондом», – сказал Малюк.

Напомним, 23 октября Служба безопасности Украины сообщила о задержании президента АО «Мотор Сич»«Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева и начальника департамента внешнеэкономической деятельности этого предприятия. Их подозревают в коллаборационной деятельности и пособничестве государству-агрессору.

СБУ наложила арест на все имущество президента АО «Мотор Сич». В рамках расследования уголовного дела о коллаборационной деятельности Богуслаева изъяты культурные ценности, старинные украшения и коллекционные автомобили.

Вячеслав Богуслаев – президент АО «Мотор Сич» – одного из крупнейших в Европе предприятий по производству авиадвигателей. До продажи контрольного пакета акций китайской компании Skyrizon, замороженного судом, являлся крупнейшим акционером предприятия.

Читайте также: Деолигархизация по законам военного времени

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: