Большая распродажа. Еще один спиртзавод ушел с молотка

Большая распродажа. Еще один спиртзавод ушел с молотка

Продано имущество Дубовязовского спиртзавода

Фото из открытых источников

В бюджет поступит 108 млн грн от приватизации спиртзавода

Сегодня, 11 марта, состоялся онлайн-аукцион по приватизации отдельного имущества Дубовязовского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП «Укрспирт».

Дубовязовское МПД продано за 108 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины.

За право собственности на актив на открытых торгах соревновались четверо участников, которые увеличили цену в 3,2 раза – со стартовых 33,796 млн грн до 108 млн грн.

ФГИ сообщает, что объект расположен в поселке городского типа Дубовязовка Конотопского района Сумской области и состоит из зданий, сооружений и необходимого оборудования для изготовления спирта.

«Успешная приватизация этого актива является составной демонополизацией спиртовой отрасли, которая стартовала в 2020 году», – отметил Фонд госимущества.

На прошлой неделе Фонд госимущества на прошлой неделе продал Тхоровский спиртовой завод госпредприятия «Укрспирт» за 75 млн грн.

4 марта 2021 года было приватизировано Вишняковский спиртзавод за 101,2 млн грн. На первом аукционе за него хотели отдать 234 млн грн.

Фонд госимущества в прошлом году продал 20 спиртзаводов на 1,3 млрд грн. Указанные объекты, которые были приватизированы первыми, являются нерабочими производствами спирта. Все имущество находится под охраной ГП «Укрспирт».

Как известно, на первом этапе приватизации на аукционы выставляли 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия «Укрспирт».

В целом государство выставит на продажу 41 спиртзавод, что входит в ГП «Укрспирт» и 37 заводов, которые входят в состав концерна «Укрспирт».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: