Еще один украинский спиртзавод «ушел с молотка» за 75 млн грн

Еще один украинский спиртзавод «ушел с молотка» за 75 млн грн

Тхоровский спиртовой завод находится в селе Тхоровка, Киевской области

Фото: ProZorro

Цена спиртзавода в ходе торгов выросла с 21 млн до 75 млн гривен

Фонд госимущества на прошлой неделе продал Тхоровский спиртовой завод госпредприятия «Укрспирт» за 75 млн грн.

По данным Фонда, на открытых торгах по приватизации спиртзавода соревновались четверо участников.

Цена продажи Тхоровского места осуществления деятельности и хранения спирта выросла в 3,5 раза – со стартовых 21,56 млн грн до 75 млн грн.

Активы сосредоточены на двух локациях Сквирского района Киевской области: селе Тхоровка и городе Сквира. Предприятие владеет зданиями и сооружениями, а также технологическим оборудованием, необходимым для производства спирта.

4 марта 2021 года было приватизировано Вишняковский спиртзавод за 101,2 млн грн. На первом аукционе за него хотели отдать 234 млн грн.

Фонд госимущества в прошлом году продал 20 спиртзаводов на 1,3 млрд грн. Указанные объекты, которые были приватизированы первыми, являются нерабочими производствами спирта. Все имущество находится под охраной ГП «Укрспирт».

Как известно, на первом этапе приватизации на аукционы выставляли 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия «Укрспирт».

В целом государство выставит на продажу 41 спиртзавод, что входит в ГП «Укрспирт» и 37 заводов, которые входят в состав концерна «Укрспирт».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: