«Большое наступление» оккупантов провалилось – разведка

«Большое наступление» оккупантов провалилось – разведка
Скибицкий добавил, что оккупанты наиболее активны на Бахмутском, Авдеевском, Лиманском, Купянском и Шахтерском направлениях
Фото из открытых источников

Россияне столкнулись с невозможностью вести наступление на нескольких направлениях одновременно

Несколько месяцев российская пропаганда анонсировала «большое наступление» армии РФ в Украине, однако успехов у врага нет. Об этом представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий заявил в интервью «РБК-Украина».

Общая бравада захватчиков больше основывалась на дезинформации и всеобщей переоценке собственных возможностей. В реальности они столкнулись с невозможностью вести наступление на нескольких направлениях одновременно.

«Российская армия имеет единственную цель – выйти на административные границы Донбасса и Луганской области. Однако особого успеха у них нет, ведь это требует планирования и проведения широкомасштабных стратегических операций», – подчеркнул представитель ГУР.

Военная разведка Украины регулярно получает информацию о позициях и численности вражеского войска. Благодаря этому в Генеральном штабе ВСУ могут планировать дальнейшие контрдействия.

Скибицкий добавил, что оккупанты наиболее активны на Бахмутском, Авдеевском, Лиманском, Купянском и Шахтерском направлениях.

Ранее сообщалось, что оккупанты могут начать наступление на новых направлениях: ISW оценил перспективы.

Между тем, идут 393-е сутки российского широкомасштабного вторжения. РФ продолжает вооруженную агрессию против Украины, не оставляет намерений по полной оккупации Донецкой и Луганской областей. Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется. 

Читайте также: Контрнаступление – на Пасху? Россияне уже готовятся к поражению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: