Буданов объяснил роль Киреева в переговорах с Россией

Буданов объяснил роль Киреева в переговорах с Россией
фото из открытых источников

Киреев лично знал двух человек по тому переговорному процессу, которые представляли российскую сторону

Глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов рассказал, какую роль исполнял банкир Денис Киреев на переговорах в Гомеле. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

Напомним, что в начале полномасштабного вторжения он являлся членом делегации Украины на переговорах в Гомеле 28 февраля.

«Поскольку человек уже погиб, мы можем об этом говорить: главная задача, которую мы ему поставили – это затянуть процесс для того, чтобы выиграть время», – сказал начальник ГУР.

Он также добавил, что Киреев лично знал двух человек из переговорного процесса, которые представляли российскую сторону.

Буданов считает, что убившие Киреева имели целью не допустить того, чтобы мы вмешались в чужую игру и затянули этот процесс для того, чтобы разрешить нашим ВСУ, скажем так, совершить определенные действия по отпору врага.​

«Если вы помните эти события, то тогда ситуация была близка к критической. Думаю, вы хорошо должны это помнить. И было определенное количество людей, которые, скажем так, не очень хотели, чтобы Украина победила. Это мое личное мнение. Еще раз подчеркиваю», – отметил Буданов.

Напомним, 5 марта в средствах массовой информации появилась информация о том, что Служба безопасности Украины застрелила члена украинской делегации на переговорах с Россией Дениса Киреева. Его вроде бы подозревали в государственной измене.

Позже Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что Киреев погиб во время выполнения специальной задачи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: