Буданов рассказал, зачем Россия завозит в Херсон мобилизованных

Буданов рассказал, зачем Россия завозит в Херсон мобилизованных
Россия, вероятно, завозит в Херсон мобилизованных, чтобы подготовиться к уличным боям
Фото из открытых источников

Буданов считает, что захватчики готовятся к уличным боям

Российские оккупанты пытаются усилить свои позиции в Херсоне. Следовательно, командование решило перебросить туда недавно мобилизованных граждан РФ, которые фактически используются как «пушечное мясо». Об этом сообщил глава Главного управления разведки Кирилл Буданов в комментарии CNN.

Он считает, что власти страны-агрессора «осознают и понимают всю сложность своего положения, и они не хотят быть полностью окружены». Потому РФ решила использовать их во время уличных боев в Херсоне.

«Россия усиливает Херсон новобранцами, которые недавно мобилизовались. Вероятно, их используют как пушечное мясо», – сказал генерал-майор.

Глава Главного управления разведки отметил, что российские оккупанты начнут быстрее отступать, когда украинские защитники вернут под контроль Новую Каховку и разместят там артиллерию.

«Поэтому все наши боевые части двигаются и в сторону Херсона, и в сторону Новой Каховки», – объяснил он.

Напомним, по данным украинской разведки, россияне мобилизовали около 200 тыс. человек для войны против Украины. Первая часть мобилизованных направленных в Украину с минимальными сроками подготовки (или вообще без нее) предназначена для стабилизации линии фронта. Следующие части мобилизованных будут направляться с учетом развития оперативной обстановки и, по возможности, в зависимости от готовности личного состава.

Ранее, 14 октября, президент Владимир Путин сказал, что частичная мобилизация должна закончиться в течение двух недель. Он тогда отметил, что из необходимых 300 тыс. человек на тот момент в войска направили 222 тыс. человек.

Читайте также: Заинтересован ли Путин в переговорах с Украиной: разъяснение ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: