Сколько человек уже мобилизовала Россия: данные Генштаба ВСУ

Сколько человек уже мобилизовала Россия: данные Генштаба ВСУ
Мобилизационные мероприятия в РФ официально стартовали 21 сентября
Фото из открытых источников

Генштаб ВСУ прогнозирует, что Россия мобилизует больше людей, чем было официально объявлено

В России после объявления частичной мобилизации уже призвали в армию 100 тыс. человек, то есть треть запланированного количества. Об этом заявил заместитель начальника главного оперативного управления украинского Генштаба Алексей Громов на брифинге 29 сентября.

«В России после объявления частичной мобилизации активно продолжается призыв военнообязанных. В настоящее время уже призвано более 100 тыс. из объявленных 300 тыс. человек», – сказал Громов.

Однако в Генштабе ВСУ оценивают, что количество мобилизованных россиян превысит 300 тыс.

«Мы понимаем, что объявленная цифра в 300 тыс. – не конечная. Вероятнее всего, что численность отмобилизованных будет значительно больше», – отметил представитель Генштаба.

Громов также обратил внимание, что мобилизация в РФ фактически стартовала на самом деле не 21 сентября, а раньше.

Представитель Генштаба ВСУ также рассказал, согласно полученной от пленных оккупантов информации, мобилизованных в сентябре отправляли на фронт менее чем через неделю без подготовки.

Сообщается, что в России идет частичная мобилизация, которая должна закрыть самые проблемные для Кремля участки фронта. Правда, мобилизованные уже сообщают, что их будут бросать в бой без подготовки.

К слову, россияне начали понимать, что из так называемой путинской могилизации никто не вернется. Поэтому в стране-захватчике стреляют в военкомов и жгут военкоматы.

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: