В России «потерялись» мобилизованные: родственники записали обращение к власти

В России «потерялись» мобилизованные: родственники записали обращение к власти
Женщины жалуются, что потеряли связь со своими мобилизованными родственниками
Фото: скриншот из видео

Женщины заявляют, что ничего не знают о местонахождении своих мобилизованных родственников

В российском городе Курск группа женщин заявила об исчезновении их мобилизованных родственников. Женщины выступили с обращением к власти и гражданам России.

«Мы обращаемся к вам, чтобы вы видели, что происходит у нас в России с теми людьми, которых призвали в нашу любимую армию», – сказала одна из женщин.

Участницы обращения возмущаются, что потеряли связь со своими мобилизованными родственниками 10 октября.

«Они не выходят на связь. Просто исчезли. Куда обращаться? Мы стучимся во все двери, но никто нам ничего точно не говорит. Только приняли заявления. А когда эти заявления будут рассмотрены, неизвестно. Что нам делать? Помогите», – отметила другая женщина.

Россиянки тоже возмущаются, что телевидение не хочет их слушать. Они также заявляют о нарушениях при мобилизации, мол, отправляют на войну многодетных родителей.

Напомним, президент государства-агрессора России Владимир Путин еще не подписывал указ о завершении частичной мобилизации, но в регионах, выполнивших мобилизационную задачу, процесс исчерпан и остановлен, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Добавим, что 17 октября в Московской области и Москве заявили о завершении частичной мобилизации.

Ранее, 14 октября, Путин сказал, что частичная мобилизация должна закончиться в течение двух недель. Он тогда отметил, что из необходимых 300 тыс. человек на тот момент в войска направили 222 тыс. человек.

Как известно, с 21 сентября, когда в стране-агрессоре объявлена ​​так называемая частичная мобилизация, воинов набирали без отбора и по России прокатилась волна протестов. Также в российской столице Москве мужчин призывного возраста, подпадающих под объявленную 21 сентября кремлевским диктатором Владимиром Путиным мобилизацию, начали вычислять с помощью системы распознавания лиц.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии.

К слову, рашистские власти признали смерть мобилизованных на войне в Украине. В частности, сообщается о гибели пяти мобилизованных из Челябинской области.

Тем временем в Москве полиция проводит облавы на бездомных. Им выписывают повестки и отвозят в военкоматы, а затем отправляют на войну.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: