Бывший чиновник СБУ анонсировал громкий скандал

Бывший чиновник СБУ анонсировал громкий скандал

Бывший заместитель председателя СБУ анонсировал пресс-конференцию, посвященную действующему председателю спецслужбы и главе Офиса президента

Фото: РБК-Украина

Дмитрий Нескоромный из Германии обещает пресс-конференцию, посвященную Баканову и Ермаку

Бывший первый заместитель главы Службы безопасности Украины Дмитрий Нескоромный отрицает вчерашние сообщения средств массовой информации о его задержании и дальнейшей побег в наручниках от сотрудников ЦСО «А» СБУ. Также он называет огласку вокруг собственной персоны провокацией со стороны окружения председателя СБУ Ивана Баканова.

«Я знал о ее подготовке заранее. Я знал, что при задержании меня планируют ликвидировать. Поэтому покинул Украину. Сейчас я нахожусь в Европе», – пишет Нескоромный в своем Telegram-канале.

По словам Дмитрия Нескоромного, после увольнения со службы он намеревался провести пресс-конференцию, на которой планировал довести до сведения общественности информацию о негативных процессах в СБУ, которые начались там с появлением Баканова. «Но меня отговорил от ее проведения лично президент Зеленский, который гарантировал безопасность мне и моей семье. Все могут увидеть теперь, чего стоит слово Президента Украины», – говорит он.

Дмитрий Нескоромный уверяет, что находится сейчас за пределами Украины.

«Любуясь видами одного немецкого городка, планирую в ближайшие дни обнародовать информацию о даме сердца Баканова, которая живет в Москве, по которой он тоскует, и которая является инструментом шантажа со стороны ФСБ. Кроме того, я сообщу о том, кто получает откаты и «дивиденды» на «Большом строительстве», о родственных связях Ермака в России и истинные причины, почему был сорван обмен пленными», – добавляет Нескоромный.

Кроме того, Дмитрий Нескоромный говорит, что к нему сейчас обращается много журналистов.

«В связи с этим хочу сообщить, что в ближайшем будущем планирую выступить на пресс-конференции в столице одной из стран ЕС, на которой отвечу всем на все вопросы», – пообещал бывший руководитель СБУ.

Как сообщалось ранее, главный редактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов сообщил о задержании полковника «Альфы» СБУ Андрея Расюка, которого подозревают в подготовке убийства начальника главка внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова по заказу экс-заместителя главы спецслужбы Дмитрия Нескоромного. «Нескоромный объявлен в розыск, ему запрещен выезд из Украины», – сообщил также Бутусов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: