Частично восстановлено электроснабжение в Киевской области: детали

Частично восстановлено электроснабжение в Киевской области: детали
В Киевской области применены экстренные ограничения электроснабжения
фото из открытых источников

Без света сейчас около 70% жителей Киевской области

Энергетики ДТЭК вместе со всеми спасательными службами продолжают ликвидировать последствия ударов по энергообъектам, которые нанесла Россия 23 ноября. Ситуация остается сложной, но контролируемой.

По состоянию на утро 24 ноября уже возобновлена ​​подача электроэнергии 30% потребителей в области, в первую очередь, на объекты критической инфраструктуры: водоснабжение и больниц. Продолжаем работу над подачей электроэнергии для всей области.

За ночь заживили все энергообъекты, подающие напряжение на Правый берег Киевской области.

По состоянию на вторую половину дня 24 октября продолжаем ремонт линий ДТЭК Киевские региональные электросети, которые были повреждены из-за неблагоприятных погодных условий 23 ноября – ледяной дождь и обледенение линий электропередачи. 97 бригад энергетиков работают, чтобы восстановить подачу света для части бытовых клиентов, остающихся без света со вчерашнего дня.

В то же время по указанию системного оператора НЭК «Укрэнерго» в Киевской области применены экстренные ограничения электроснабжения. Поэтому часть потребителей сейчас временно без электроснабжения в соответствии с потребностями энергосистемы. Для этих потребителей электроснабжение будет восстановлено после стабилизации ситуации в энергосистеме, согласно указанию диспетчера «Укрэнерго», а также после завершения ремонтов на линиях, поврежденных из-за непогоды. Без света сейчас около 70% жителей Киевской области.

Ситуация в энергосистеме после очередного террористического ракетного удара России крайне сложна. Энергетики круглосуточно делают все возможное, чтобы как можно скорее у людей появился свет. Просим всех клиентов максимально ответственно относиться к потреблению электроэнергии, чтобы помочь энергосистеме.

Читайте также: Энергоатом предупреждает о реальной опасности ядерной и радиационной катастрофы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: