Чиновник НАТО раскрыл цель весеннего наступление ВСУ

Чиновник НАТО раскрыл цель весеннего наступление ВСУ
Россия «справедливо» предполагает, что основные украинские наступления могут происходить в Луганской и Запорожской областях
Фото: zsu.gov.ua

Цель наступления Украины на юго-востоке страны – разорвать сухопутный мост в Крым

Ближайшие шесть месяцев станут решающими в войне, идет подготовка к контрнаступлению ВСУ, которое ожидается уже весной-летом. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник НАТО в интервью Bild.

В частности, неназванный чиновник отметил, что оружие, которое сейчас поставляет Запад для Украины, будет использовано украинскими военными уже в мае для вытеснения российской армии, что вторглись с юга и востока.

«Подготовка, материальное обеспечение, материально-техническое обеспечение и знание спецслужб – партнеры Украины делают все возможное для проведения успешного контрнаступления. Мы готовимся к наступлению весной или летом. В ближайшие шесть месяцев станут ключевым периодом в войне не только для Украины, но и для союзников», – заявил один из руководителей военного Альянса.

Чиновник также дал информацию о возможных местах украинского контрнаступления, но заметил, что «должен быть очень осторожным по соображениям безопасности».

Как пишет издание, Россия справедливо предполагает, что основные украинские наступления могут происходить в Луганской и Запорожской областях.

«Цель наступления Украины на юго-востоке страны – это разорвать сухопутный мост в Крым», – утверждает чиновник НАТО.

Но сотрудник НАТО также сказал, что Украина будет проводить дальнейшие наступления, но он не может это комментировать.

«Это следует понимать либо как отвлечение внимания российских вооруженных сил, либо как реальную цель усилий по освобождению страны», – пояснил он.

Высокопоставленный чиновник напомнил, что летом прошлого года все взгляды были направлены на Херсон, а затем Украина неожиданно ударила по Харьковской области, освободив огромную территорию от российских захватчиков.

На вопрос, смогут ли российские ВВС отразить очередную большую атаку со стороны Украины, чиновник ответил, что «Москва не готова увеличить количество своих экипажей или боевых самолетов, дислоцированных в Украине».

Между тем, идут 391-е сутки российского полномасштабного вторжения. Основной целью противника за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Контрнаступление – на Пасху? Россияне уже готовятся к поражению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: