Что поможет Украине победить? Зеленский назвал необходимые инструменты

Что поможет Украине победить? Зеленский назвал необходимые инструменты
Владимир Зеленский провел встречу с представителями международных оборонных компаний
фото: Офис президента

Зеленский обсудил с представителями международных оборонных компаний создание военного хаба

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями оборонных компаний США, Великобритании, Германии, Франции, Турции, Швеции и Чехии, прибывших в Киев для участия в первом Международном форуме оборонных индустрий. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

С украинской стороны в мероприятии также приняли участие: министр обороны Рустем Умеров, министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, заместители руководителя Офиса президента Роман Машовец и Андрей Сибига.

Собеседники обсудили перспективы партнерства и совместного производства вооружений, в том числе с учетом военного опыта Украины.

«Воздушный щит и разминирование – это на сегодняшний день два самых больших приоритета для нас», – констатировал глава государства.

По словам президента, речь идет как о средствах противовоздушной обороны, так и о производстве систем предупреждения, разведки и т.д. «Мы должны это сделать. Это будет полезно не только Украине, но и Европе, для наших соседей», – убежден Зеленский.

Как отметил президент, Украина заинтересована в производстве дальнобойных ракет и артиллерии с новыми возможностями.

По мнению президента, именно комбинация новейших технологий и военной тактики поможет Украине победить в войне с российским агрессором.

Именно поэтому мы ставим приоритетом развитие оборонного производства с использованием современных технологий, производства снарядов, ракет, дронов в Украине в сотрудничестве с мировыми лидерами сферы и с использованием нашего опыта их эксплуатации. Украина показала всему миру, что действительно работает, и я думаю, что мы можем делиться этим опытом», – отметил Зеленский.

Как подчеркнул глава государства, Украина готова предложить специальные условия компаниям, которые проявят готовность совместно с нашей страной развивать оборонное производство.

«Это будет взаимовыгодное партнерство. Думаю, что это хорошее время и место, чтобы создать большой военный хаб», – резюмировал президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: