Данилов раскрыл соотношение потерь в контрнаступлении на Харьковщине

Данилов раскрыл соотношение потерь в контрнаступлении на Харьковщине
Данилов назвал соотношение потерь Украины и России
Фото: unian.ua

У российских военных потери значительно больше, чем у украинских

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что во время контрнаступления ВСУ российские оккупанты понесут значительно большие потери, чем украинские военные, даже несмотря на то, что они находятся в более удобных позициях. Об этом сообщает «24 канал».

«Я могу сказать, что потери противника по отношению к нашим именно в этот период составляют 1 к 9 или 1 к 10. То есть, на одного нашего погибшего, к сожалению, воина приходится 9-10 погибших рашистов, которые ворвались на нашу землю», – сказал Данилов.

Он отметил, что по законам войны потери ведущей наступление стороны значительно больше, чем при обороне. Однако учитывая, как действуют украинские военные, получилось ровно наоборот.

«Мы ломаем стереотипы не только по военному делу. Мы ломаем многие стереотипы и для стран НАТО, наших партнеров. Они приятно удивлены качеством работы наших военных, наших гражданских, общества», – сказал Данилов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны уверен, что далеко не каждая страна в Европе способна сделать то, что сделала Украина. Ведь в истории войн много случаев, когда они просто складывали оружие.

Напомним, продолжаются 204-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, содержании захваченных территорий и срыве активных действий наших войск по отдельным направлениям. Враг обстреливает наши позиции вдоль линии столкновения, пытается принимать меры по перегруппировке войск по отдельным направлениям, ведет воздушную разведку. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Читайте также: Аналитики ISW оценили роль владельца «Вагнера» в российской «спецоперации»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: