Чем Путин похож на Гитлера: Данилов указал на одержимость российского диктатора

Чем Путин похож на Гитлера: Данилов указал на одержимость российского диктатора
Алексей Данилов – западным политикам: война – это наше общее дело
Фото: wiadomosci.wp.pl

Алексей Данилов упрекнул некоторых европейских политиков в непонимании относительно войны, которую Россия ведет против Украины

Мир должен осознать, что российский диктатор Владимир Путин ничем не отличается от лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Если Гитлер был одержим уничтожением евреев, то Путин хочет уничтожения украинцев. Такое мнение высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью Wirtualna Polska.

Секретарь СНБО напомнил, что когда началась Вторая мировая война, 26 стран образовали антинацистскую коалицию. Он подчеркнул, что сейчас необходимо создание антипутинской коалиции. В то же время Данилов отметил, что ответом на российское вторжение в Украину стала встреча более 40 стран на военной базе США в немецком Рамштайне.

«Но речь идет о большем, о защите фундаментальных ценностей. Оказывается, есть страны, которые не видят в России ни агрессора, ни террориста. Мир наконец-то должен понять, что Путин ничем не отличается от Гитлера. Гитлер был одержим уничтожением евреев, а Путин хочет уничтожить украинцев», – сказал он.

Данилов подчеркнул, что Украина очень благодарна за поддержку, которую оказывают партнеры. Однако он добавил, что хотел бы, чтобы «все понимали, что это наше общее дело».

«Между тем многие руководители не понимают, что такое война. Мы платим жизнями наших людей за свободу и безопасность всей Европы, а некоторые политики противопоставляют войну более высоким счетам за газ», – возмутился секретарь СНБО.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ранее высказал мнение, что Россию нужно проучить таким образом, чтобы у нее даже желание не возникало нападать на соседей. В том случае, если РФ останется такой же, как и есть, то начало ею еще одной войны – только вопрос времени.

Ранее первая леди Украины Елена Зеленская заявила, что война в Украине тяжело ударила по экономике ее союзников, но если жители западных стран вынуждены терпеть неудобства в виде повышения цен, то Украина ежедневно терпит еще и человеческие потери. Она напомнила, что цены растут и в Украине тоже. Обращаясь к жителям стран Запада, она сказала: «Когда вы считаете копейки на своих банковских счетах или в своих карманах, мы делаем то же, и к тому же мы считаем наших убитых».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: