Как закончится война: Данилов поделился оптимистическим прогнозом

Как закончится война: Данилов поделился оптимистическим прогнозом
Алексей Данилов убежден, что победа в войне будет за Украиной
Фото из открытых источников

«Не будет скорой победы, но это точно не годы-годы»

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что скорой победы над Россией не будет. В то же время он убежден, что война не будет продолжаться многие годы. Такое мнение глава СНБО выразил в интервью Lb.ua.

«Я хотел бы с вами не согласиться, когда вы говорите, что годы-годы мы будем бороться с этим агрессором. Я более оптимистичен в этом случае, у меня свой прогноз, как это должно закончиться», – отметил глава СНБО.

Данилов подчеркнул, что в прогнозах по завершению войны следует соблюдать осторожность, в то же время он выразил убеждение, что Украина победит и что победа не вопрос многих лет.

«Я очень осторожно, вы знаете, к этому отношусь. Я говорю, что раз – это будет непростая война; два – победа будет за нами; три – не будет скорой победы, но это точно не годы-годы, как вы сейчас говорите», – отметил он.

Секретарь СНБО отметил, что Украина должна нанести государству-агрессору столь сокрушительный удар, чтобы в будущем у России даже не возникало желания прибегать к вооруженной агрессии.

«Мы должны сделать так, чтобы после нашей победы у них вообще не было желания, не было зубов во рту кого-нибудь покусать, не только нас. И мы это обязательно с вами сделаем, тогда будем спокойнее», – сказал Данилов.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что украинцам нужно готовиться к затяжной войне с Россией.

Также секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что с самого начала полномасштабного вторжения было несколько ситуаций, когда он не мог справиться с эмоциями. В частности он плакал, когда приезжал в Чернигов и Бучу после деоккупации.

Читайте также: Россия должна проиграть. Иначе...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: