День знаний в Украине. Образовательный омбудсмен обратился к журналистам

День знаний в Украине. Образовательный омбудсмен обратился к журналистам
В этом году учебный год стартует в условиях полномасштабной войны
Фото: unian.ua

Сергей Горбачев обратился к работникам медиа с призывом относительно репортажей на 1 сентября

Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев призвал журналистов в своих сюжетах до 1 сентября не показывать учебные заведения в связи с угрозой атак врага. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Горбачев также призвал работников медиа не указывать названия и адреса образовательных учреждений в своих репортажах до начала учебного года.

«Я понимаю желание телеканалов дать картинку «до начала учебного года». Но очень прошу: не показывайте учебные заведения, тем более – не указывайте их названия и местонахождение. Думаю, не надо объяснять, почему этого не нужно делать», – написал он.

День знаний в Украине. Образовательный омбудсмен обратился к журналистам фото 1

Как известно, грядущий учебный год будет отличаться от предыдущих. А их, к слову, обычными тоже назвать трудно – из-за пандемии коронавируса. Она внесла значительные коррективы в учебный процесс. Однако полномасштабная война требует более кардинальных решений. В этот раз родителям приходится самим определяться с формой обучения, тщательно взвешивая все риски.

Ранее группа «Танок на майдане Конго» вместе с детским психологом Светланой Ройз записала песню-практикум «Шагай к укрытию!», чтобы помочь детям справиться с тревогой и паникой от сирен.

Также образовательный омбудсмен Сергей Горбачев дал советы родителям, как подготовиться к началу учебного года в военных условиях и что нужно знать, чтобы школьники были в безопасности.

Читайте также: Школа в условиях войны. Советы психолога родителям и учителям

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: