Деоккупация Крыма. Глава Меджлиса объяснил, кто может свернуть шею Путину

Деоккупация Крыма. Глава Меджлиса объяснил, кто может свернуть шею Путину

Когда Путин не соблюдает элементарных норм поведения, то нужно просто еще больше усложнить его положение, считает Рефат Чубаров

Фото: tass.ru

«Чубаров не призывает завтра бомбить Россию»

Пока Россия совершает агрессию против Украины, длительное ограничение использования российского газа странами Запада могло бы стать сигналом главе Кремля и российским бизнесменам. Близкое окружение Путина надо уже брать за яйца, чтобы они одной ночью пришли и скрутили ему голову из-за потерянных миллиардов, убежден председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

«Когда Путин не соблюдает элементарных норм поведения, то нужно просто еще больше усложнить его положение. Иногда для того, чтобы противника к чему-нибудь принудить, надо нанести ему больше боли. Не об пути войны говорится, чтобы никто не думал, что Чубаров призывает завтра бомбить Россию. Есть много других механизмов сделать Путину плохо, чтобы он сам попросился, чтобы его помиловали», – сказал Чубаров в интервью «Главкому».

Таким механизмом, учитывая отказ Путина встречаться с Зеленским относительно Крыма, мог бы стать отказ европейских лидеров контактировать с главой Кремля и его правительством, пока он не выполнит ряд требований. Это уже будет удар по главе Кремля, считает глава Меджлиса.

«Если западные лидеры заявят, что они будут максимально себя ограничивать в использовании российского газа в течение следующих пяти лет, пока Россия будет совершать агрессию на Украину, то это будет еще один сигнал Путину и российским бизнесменам. Надо уже брать за яйца близкое окружение Путина, чтобы они одной ночью, как было принято в царских дворах, пришли и скрутили ему голову из-за потерянных миллиардов», – пояснил он.

К слову, успешность «Крымской платформы», по мнению Рефата Чубарова, подтолкнула оккупационные власти Крыма к более жестким репрессиям против крымских татар.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что статья Путина – это «глубокий и очень хороший повод для обсуждения» лидеров РФ и Украины.

К слову, Кремль считает, что Украина и США «дружат против России».

Однако, США обещают санкции против «Северного потока – 2» при одном условии.

1 сентября, в Белом доме состоялась встреча президентов Украины и США – Владимира Зеленского и Джо Байдена. По результатам встречи лидеры обнародовали совместное заявление.

На встрече, Штаты заявили, что поддерживают стремление Украины стать частью НАТО.

Напомним, Путину «совсем не нравится» стремление Украины вступить в НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: