Катафалк Путина. В сети появились первые фото

Катафалк Путина. В сети появились первые фото

Российский катафалк на базе лимузина Aurus

Фото: platesmania.com

Катафалк под маркой Aurus, которую создавали специально для президента РФ, заметили возле Кремля

Фотографы поймали возле Кремля катафалк, построенный на базе Aurus – марки, создавалась специально для российского диктатора Владимира Путина. По неофициальной информации, траурная новинка российского автопрома будет основной машиной на похоронах главы МЧС России Евгения Зиничева, погибшего в начале сентября.

Основой для катафалка послужил лимузин с полуметровой вставкой. Кузов имеет высокую крышу. Задних дверей нет.

Катафалк AurusКатафалк Aurus

С технической точки зрения, катафалк, скорее всего, тоже унифицирован с лимузином. А это значит, что его гибридная силовая установка на основе 4,4-литрового бензинового мотора, которая работает с 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Напомним, 8 сентября глава МЧС России погиб на учениях. В МЧС РФ уточнили, что Зиничев погиб «при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизни человека».

Впоследствии российские пропагандисты рассказали, что с министром по чрезвычайным ситуациям РФ произошел несчастный случай. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что Зиничев разбился на камне или скале после того, как бросился спасать оператора.

Также вместе с главой МЧС России погиб известный кинорежиссер.

Однако впоследствии российские СМИ сообщили новые интересные детали гибели министра. Оказалось, что Зиничев погиб не в ходе межведомственных учений, как сообщали власти, а на туристическом объекте.

Источник Readovka сообщил, что обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. Именно погибший оператор пытался спасти министра, сорвался в пропасть, а не наоборот, как убеждали российские пропагандисты.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: