«Динамо» возглавил экс-тренер «Шахтера»

«Динамо» возглавил экс-тренер «Шахтера»
Мирча Луческу стал главным тренером футбольного клуба «Динамо»
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевский клуб будет тренировать Мирча Луческу

Главным тренером футбольного клуба «Динамо» стал Мирча Луческу. Об этом сообщается на сайте клуба.

Тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С тех пор он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных – он один из самых титулованных тренеров в мире. Луческу работал в Румынии, Италии, Турции, Украине.

Свою будущую работу в Украине Луческу прокомментировал так:

«Во-первых, я соскучился по Украине. Хотел вернуться в эту страну, где у меня были успешные результаты. Здесь у меня были очень хорошие отношения с болельщиками. Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с великими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой здесь будут удовлетворены, так же как и теми результатами, которых я достигну во главе «Динамо». Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями».

Президент ФК «Динамо» Игорь Суркис и новый главный тренер команды Мирча ЛуческуПрезидент ФК «Динамо» Игорь Суркис и новый главный тренер команды Мирча Луческу

Контракт заключен на два года с опцией пролонгации еще на год.

Отметим, что Луческу возглавлял команду главного оппонента «Динамо» - донецкий «Шахтер» - с 2004-го по 2016 год. За это время он выиграл восемь чемпионских титулов, шесть Кубков Украины и восемь Суперкубков. Также румынский специалист привел «горняков» к победе в Кубке УЕФА в 2009 году.

Мирча Луческу вернулся в Шахтер - ФОКУС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: