Для России Пасха ничего не значит – Зеленский

Для России Пасха ничего не значит – Зеленский

РФ отказалась от перемирия на Пасху

Фото: novynarnia.com

Россия обстреляла мирные города на Пасху

Президент Владимир Зеленский сообщил, что России предлагалось установить пасхальное перемирие. Однако очевидно, что для страны-агрессора это лишь «красная дата в календаре», а не христианский праздник. Об этом президент сообщил в своем обращении от 25 апреля. Он отметил, что эту дату Россия сделала красной от крови. И православный мир увидел, что для России Пасха ничего не значит.

«Россия поздравила Украину с Пасхой воздушной угрозой почти по всему нашему государству, ракетным ударом по Полтавской области, ракетными ударами по Кременчугу. Зачем был нужен этот удар в Пасху? Нет такой военной угрозы, от которой это могло бы обезопасить Россию. Это просто сознательное уничтожение жизни в Украине», – заявил президент.

Он подчеркнул, что это уничтожение не прекратилось даже в величайший православный праздник.

«Так христиане ли эти люди, которые продолжали и вчера обстреливать наши города и общины? Они обстреляли Чугуев, убили еще двух детей в Пасху в Донецкой области, девочек 5 и 14 лет», – сказал Зеленский.

Христиане не убивали бы людей, имея возможность установить мир. Президент Украины подчеркнул, что держать свечу в храме – не значит быть христианином.

Зеленский поблагодарил полицейских и работников СБУ за работу. Они отвечали за безопасность украинцев на Пасху и не допустили провокаций. Хотя раньше диверсии и атаки активно анонсировали российские пропагандисты.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: