До конца года Путина уже не будет у власти – Саакашвили

До конца года Путина уже не будет у власти – Саакашвили
Экс-президент Грузии считает, что конец диктатуры Путина уже очень близко
Фото из открытых источников

Мобилизация подорвет поддержку кремлевского режима

Президент РФ Владимир Путин ускорил конец своего режима и развал России. Введением частичной мобилизации он практически признал, что проигрывает войну и использует последний аргумент – ядерное оружие. Об этом написал на своей странице в Facebook глава исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в тюрьме.

«Любое использование ядерного оружия неизбежно напрямую втянет Запад во главе с Америкой в ​​войну... Мобилизация также является красной линией внутри России, пересечение которой полностью подорвет поддержку режима. До конца года Путина уже не будет у власти и в России будет полный хаос», – считает Саакашвили.

Путин загнал себя в ловушку, из которой нет хорошего выхода, считает экс-президент Грузии.

Между тем, россияне собрались на протесты из-за мобилизации. Активисты призывают россиян выходить на протесты во всех городах страны. Старт акции запланирован 21 сентября в 19:00 по местному времени.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин обратился к народу на федеральных телеканалах, в котором объявил об «усилении мобилизационных мер» в России.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

В связи с объявлением Кремлем частичной мобилизации, некоторым категориям населения с сегодняшнего дня запрещено покидать Россию. В список входят мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, а также женщины до 45 лет, имеющие военное образование или опыт службы.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что объявление частичной мобилизации показывает, как в России «все идет по плану».

Читайте также: О чем говорил Путин в обращении к россиянам: главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: