Россияне собрались на протесты из-за мобилизации

Россияне собрались на протесты из-за мобилизации
В России 21 сентября была объявлена ​​частичная мобилизация
Фото: скриншот публикации

Россиян призывают выходить на протесты вечером 21 сентября

В России анонсирована акция протеста против мобилизации, которую объявил российский диктатор Владимир Путин. Об этом сообщают в Twitter движении «Весна».

Активисты призывают россиян выходить на протесты во всех городах страны. Старт акции запланирован сегодня, 21 сентября, в 19:00 по местному времени.

«Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Это означает, что тысячи русских мужчин – наших родителей, братьев и мужчин – будут брошены в мясорубку войны. За что они будут умирать? За что матери и дети будут проливать слезы? За дворец Путина?» – говорится в сообщении.

Объявленную Путиным мобилизацию активисты называют «могилизацией» и заявляют, что она может стать концом власти российского диктатора.

«Акция протеста – это только начало. Мы уверены, что решение о «могилизации» может стать концом этой власти. Сейчас стране нужно выходить. Все в наших руках», – отмечается в сообщении.

Россияне собрались на протесты из-за мобилизации фото 1
Россияне собрались на протесты из-за мобилизации фото 2
Россияне собрались на протесты из-за мобилизации фото 3

Напомним, российский диктатор Владимир Путин обратился к народу на федеральных телеканалах, в котором объявил об «усилении мобилизационных мер» в России.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

В связи с объявлением Кремлем частичной мобилизации, некоторым категориям населения с сегодняшнего дня запрещено покидать Россию. В список входят мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, а также женщины до 45 лет, имеющие военное образование или опыт службы.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что объявление частичной мобилизации показывает, как в России «все идет по плану».

Читайте также: О чем говорил Путин в обращении к россиянам: главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: