ДТП в Харькове: прокуратура будет просить арест для 16-летнего «мажора»

ДТП в Харькове: прокуратура будет просить арест для 16-летнего «мажора»

Виновник ДТП в Харькове серьезных травм не получил

Фото: telegraf.in.ua

Виновник аварии уже имеет условный срок из-за предварительных нарушений закона

Меру пресечения 16-летнему водителю Infiniti, совершившему смертельное ДТП в Харькове, суд будет выбирать завтра. Прокуратура будет настаивать на его аресте. Об этом стало известно на брифинге Нацполиции.

«Мера пресечения в виде содержания под стражей, на чем будут настаивать и следствие, и прокуратура, – этот вопрос суд будет решать завтра», – сказал в ходе брифинга начальник отдела следственного управления полиции в Харьковской области Александр Умников.

Время начала судебного заседания он не назвал. При этом Умников отметил, что 16-летний водитель находится под условным сроком, в этот период он не имел права совершать никаких правонарушений.

«Однако, несмотря на это, человек идет на грубое нарушение, которое привело к такой ужасной аварии», – уточнил Умников, добавив, что в отношении молодого человека патрульной полицией ранее был составлен протокол об административном правонарушении.

В настоящее время водитель автомобиля Infiniti находится в изоляторе временного содержания. На момент аварии он был трезв, водительского удостоверения не имел, поскольку является несовершеннолетним. Полиция говорит, что есть соответствующий акт по результатам осмотра и проверки на устройстве Drager. Автомобиль Infiniti зарегистрирован на мать водителя, сел за руль незаконно – без прав. Оба родителя водителя, по словам Умникова, проживают в Харькове.

Тем временем дочь погибшего 58-летнего водителя Chevrolet в жутком ДТП в Харькове – Анастасия Носова – обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь найти хорошего адвоката и свидетелей.

Отметим, 16-летнего водителя Infiniti, который на большой скорости выехал на красный свет и привел к смертельной аварии в Харькове, задержали. Три пассажира Infiniti находятся в реанимационном отделении больницы.

Как известно, вечером 26 октября в Харькове произошла смертельная авария – водитель Infiniti на большой скорости протаранил Chevrolet. По данным СМИ, за рулем Infiniti находился 16-летний Николай Михайлович Харьковский 2005 года рождения. Машину недавно ему купили родители.

Известно, что он не раз попадал в поле зрения полиции. Да, в 2019 году у него возник конфликт с женщиной в супермаркете. Он выстрелил в нее, после чего направил пистолет в сторону ее сына.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: