Полиция задержала 16-летнего водителя, совершившего смертельное ДТП в Харькове

Полиция задержала 16-летнего водителя, совершившего смертельное ДТП в Харькове

По данным СМИ, за рулем Infiniti находился 16-летний Николай Михайлович Харьковский 2005 года рождения

Фото: АР

По данным правоохранителей, у погибшего 58-летнего водителя Chevrolet и 16-летнего водителя Infiniti признаков алкогольного опьянения нет

16-летний водитель Infiniti, который на большой скорости выехал на красный свет и привел к смертельной аварии в Харькове, был задержан. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Водитель Infinitiи задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В соответствии с санкцией статьи ему грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого. Следственные действия продолжаются», – заявили правоохранители.

Отмечается, что в настоящее время три пассажира Infiniti находятся в реанимационном отделении больницы.

По данным правоохранителей, у погибшего 58-летнего водителя Chevrolet и 16-летнего водителя Infiniti признаков алкогольного опьянения нет.

По факту ДТП расследуют производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия и отрабатывает записи с камер видеонаблюдения.

Напомним, 26 октября вечером в Харькове по улице Одесской произошла масштабная авария.

За рулем автомобиля, попавшего в смертельное ДТП в Харькове, находился 16-летний подросток. Раньше он попадал в поле зрения полиции.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: