Два посольства Украины получили письма с угрозами – Кулеба

Два посольства Украины получили письма с угрозами – Кулеба
Кулеба: «Это однозначно новая форма террора»
Фото из открытых источников

МИД в скором времени официально прокомментирует угрозы украинским посольствам

В среду и четверг два посольства Украины за границей, кроме посольства Испании, получили письма с «очень конкретными угрозами». Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в рамках заседания Совета министров ОБСЕ в Лодзи.

«Это однозначно новая форма террора. Мы совместно с испанскими властями очень активно работаем над тем, чтобы установить, кто за этим стоит. У нас, безусловно, есть догадка, кто за этим стоит, но нужно проследить всю сеть агентов и людей, вовлеченных в эту кампанию», – отметил Кулеба.

На уточняющий вопрос, о каком роде угрозах идет речь и в каких посольствах Украины это произошло, Кулеба ответил, что МИД вскоре выйдет с официальным комментарием по этому поводу. По его словам, есть точное основание утверждать, что проходит целенаправленная широкомасштабная кампания против Украины.

«Нужно раскрутить цепи полностью: кто привлечен, откуда эти цепи поступают, кто их присылает (письма – «Главком»), – добавил глава МИД.

Напомним, у посольства Украины в Мадриде (Испания) 30 ноября раздался взрыв. Как отметил спикер МИД Олег Николенко в посольство Украины в Испании поступил конверт. Во время осмотра конверт разразился в руках коменданта. Комендант получил незначительные ранения, сейчас он госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: