Экс-глава МИД Украины рассказал, когда распадется Россия

Экс-глава МИД Украины рассказал, когда распадется Россия
Поражение в войне в Украине ускорит процесс распада РФ
Фото из открытых источников

После военного поражения России в Украине, в стране-агрессоре запустится механизм дезинтеграции, который давно скрыто тлеет

Российская Федерация обречена на распад после поражения в войне с Украиной. Такое заявление сделал бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в интервью «Телеграфу».

«После военного поражения России в Украине, в стране-агрессоре запустится давно скрыто тлеющий механизм дезинтеграции, которой никакими заклинаниями (хоть Западу, хоть самой Москве) не удастся остановить. Как не удалось остановить развал СССР – это была объективная реальность», – заявил Огрызко.

Также бывший министр иностранных дел Украины заверил, что Россия является конгломератом разных народов, культур, религий. И как только в регионах почувствуют, что центр ослаб, что он не может больше управлять, парад суверенитетов прокатится по России еще большей силой, чем когда-либо это произошло с парадом суверенитетов союзных республик СССР.

«Так что у России объективно нет будущего. Она обречена на распад», – добавил Огрызко.

Ранее глава минобороны Франции заявил, когда должны пройти переговоры Украины с РФ.

Также напомним, что ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российский диктатор Владимир Путин готов к переговорам с Западом по Украине. В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия якобы готова обсуждать с Западом «реалистические предложения по Украине». В ведомстве заявили, что единственным реалистическим предложением со стороны России должно быть немедленное прекращение войны против Украины и вывод российских войск с украинской территории за пределы границ по состоянию на 1991 год.

Читайте также: Глава Луганской ОВА рассказал, какой участок фронта засыпан телами оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: