Электроснабжение на ЧАЭС снова возобновлено

Электроснабжение на ЧАЭС снова возобновлено
Чернобыльскую АЭС захватили российские оккупанты
Фото из открытых источников

Украина сообщила МАГАТЭ о завершении ремонта линии электропередач

15 марта возобновлено электроснабжение Чернобыльской АЭС, что было повреждено в результате боевых действий. Об этом сообщает МАГАТЭ в Twitter.

«Украина сообщила МАГАТЭ, что снова было восстановлено внешнее электроснабжение на Чернобыльскую атомную электростанцию после того, как линия электроснабжения была еще раз повреждена оккупационными войсками», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 13 марта ремонтная бригада «Укрэнерго» отремонтировала высоковольтную линию электропередачи, которая питает Чернобыльскую АЭС и город Славутич. Однако завершить эти работы не удалось, потому что оккупанты вскоре снова повредили линию. Ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго» вынуждена снова ехать на оккупированную территорию близ Чернобыльской АЭС, искать и ликвидировать новое повреждение.

Путинские террористы, захватившие атомные электростанции ЧАЭС и ЗАЭС, создали опасность не только Украине, но всему миру. В частности, в случае аварии на ЧАЭС радионуклиды могут попасть в Каховское водохранилище, а затем в Черное море: произойдет радиоактивное загрязнение на огромной территории. При аварии радиоактивное облако заденет РФ, Болгарию, Грецию, Румынию и другие пограничные страны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: