Энергетическая тревога в Украине. Нардеп предупредил о новой угрозе

Энергетическая тревога в Украине. Нардеп предупредил о новой угрозе
Энергетики постоянно в работе, чтобы обеспечить украинцев светом
Фото из открытых источников

Ситуация в энергосистеме из-за вражеских террористических атак очень сложна

Решения НКРЭКУ о штрафах для украинских энергетиков могут сыграть на руку российской пропаганде и использовать пятую колонну для дестабилизации ситуации в стране. Об этом заявил народный депутат Алексей Кучеренко на заседании комиссии.

«В обществе нагнетается нарратив: там в энергетике воруют электроэнергию и экспортируют ее куда-то, и обманывают нас всех. И вот, поверьте, я это чувствую. Это же массовые пятые колонны это раздувают. Поэтому в этой ситуации мы должны понять, мы не имеем права сегодня наносить ущерб репутации героев энергетического фронта», – заявил Кучеренко и призвал НКРЭКУ воздержаться от практики обвинений в адрес энергетиков и наложения на них штрафов за отключение света.

Он подчеркнул, что ситуация в энергосистеме из-за вражеских террористических атак действительно сложна. И любые необдуманные решения органов государственной власти, направленные против энергетиков могут иметь негативные последствия.

«Я не хочу, чтобы мы сегодня работали против авторитета энергетики украинской и против авторитета независимого регулятора», – отметил депутат.

Напомним, 26 января Россия нанесла очередной удар по энергетической инфраструктуре Украины. В результате атаки начались проблемы с электроснабжением на юге Украины, в частности в Одессе, из-за чего в Одесской области были применены графики аварийных отключений света.

Последние две недели НКРЭКУ начало штрафовать облэнерго за отключение света в условиях дефицита электроэнергии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: