Ермак рассказал, как готовят визит Зеленского в США

Ермак рассказал, как готовят визит Зеленского в США
Андрей Ермак отправился в Вашингтон вместе с Дмитрием Кулебой
Фото из открытых источников

Одним из приоритетов Украины на мировой арене является укрепление сотрудничества с США во всех областях

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что настроен на плодотворное сотрудничество и дружественный диалог в Вашингтоне во время поездки с целью подготовки визита главы государства Владимира Зеленского в США. Об этом он написал в Facebook.

«Сегодня в Вашингтоне. Прибыли сюда вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Готовим визит Президента Украины в США. Настроены на дружеский диалог и плодотворное сотрудничество», – отметил Ермак.

Он отметил, что визит Зеленского в США имеет большое значение для дальнейшего развития украинско-американских отношений.

Ермак добавил, что пребывание будет непродолжительным, но график очень плотный. «На повестке дня встречи с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном, государственным секретарем США Энтони Блинкеном, представителями Сената и ведущих аналитических центров», – отметил Ермак.

Руководитель Офиса президента подчеркнул, что одним из приоритетов Украины на мировой арене является укрепление сотрудничества с США в оборонной, военно-технической, экономической и политической сферах.

Ермак подчеркнул, что обо всех делах будут говорить напрямую, как и полагается союзникам.

Добавим, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки визита главы Украины Владимира Зеленского в США.

Напомним, ранее в Белом доме подтвердили, что ожидают визита президента Украины Владимира Зеленского в США этим летом. Однако конкретную дату назвать не смогли.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский ожидает от встречи с президентом США Джо Байденом конкретики и сотрудничества в сферах безопасности, обороны и экономики.

Недавно президент Владимир Зеленский рассказал об активной подготовке его визита в Соединенные Штаты Америки, который должен стать содержательным и максимально результативным.

Напомним, 16 июня заместитель руководителя Офиса президента Украины Роман Машовец обсудил с атташе по вопросам обороны Бриттани Стюарт и другими представителями посольства США в Украине вопросы подготовки визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки.

Накануне госсекретарь заявил, что Штаты поддерживают членство Украины в НАТО.

Также Блинкен назвал ожидания США от Украины перед встречей Байдена и Зеленского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: