«Не врите». Даля Грибаускайте дала совет украинским президентам

«Не врите». Даля Грибаускайте дала совет украинским президентам
Даля Грибаускайте посоветовала украинским президентам, как им завоевать народную любовь
Фото: скриншот из видеопрограммы «Світське життя»

Экс-президент Литвы приехала в Киев на презентацию книги о себе

Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте посетила Киев для презентации книги о себе. На «Книжном арсенале» она раздавала автографы и общалась с читателями, а также поделилась с программой «Світське життя» рецептом успешного руководства страной.

«Всегда руководитель должен быть не только протокольным деятелем, но и подходить ко всему с сердцем», – рассказала Грибаускайте.

В качестве примера она привела свои отношения с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом.

«Я к нему обратилась не только как к президенту, но и как к отцу. Из-за этого у нас сложились очень теплые, прекрасные отношения, и практически все недоразумения с Израилем были забыты. В любой ситуации руководитель должен импровизировать, решать конкретно и всегда отдавать сердце другому», – сказала экс-президент Литвы.

Даля Грибаускайте, которая стала первой женщиной, которая заняла высокий пост в Литве, и первой, кого переизбрали на второй срок подряд, также посоветовала украинским президентам, как им завоевать народную любовь.

«Совет очень простой - не врать, обещать только то, что можешь сделать и быть очень искренним и человечным», – сказала она.

Ранее пятый президент Украины Петр Порошенко встретился с бывшим президентом Литовской Республики Дали Грибаускайте.

Лидер «Европейской Солидарности» выразил глубокую благодарность за огромный личный вклад литовского лидера как в развитие двусторонних отношений, так и в продвижение евроинтеграционной и евроатлантической повестки дня Украины.

Также Президент Украины Владимир Зеленский посетил Десятый международный фестиваль «Книжный Арсенал» и приобрел там более 10 книг. Среди них – «Дело Василия Стуса. Сборник документов из архива бывшего КГБ УССР», «Большой президент маленькой страны. История Дали Грибаускайте», «Украина. Еда и история» и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: