Русские и украинцы – не один народ. Журналист Парфенов возразил Путину

Русские и украинцы – не один народ. Журналист Парфенов возразил Путину
Парфенов считает, что украинцы и россияне не один народ, точно так же, как немцы и австрийцы
Фото: скриншот с видео программы «Кисельные берега»

Парфенов заявил, что следует разрешить россиянам остаться собой

Известный журналист Леонид Парфенов опроверг утверждение Владимира Путина о том, что украинцы и русские – один народ. В интервью Евгению Киселеву он заявил, что это не так, а также отметил, что россиянам нужно дать возможность быть собой, а не смешивать их насильно с другими этносами.

«Я, как русский, не хочу быть одним народом с украинским. Я то вижу, что это разные народы. Не хочу быть таким же, как украинцы. Для чего? Оставьте меня собой. Это же смешивания с двух сторон. Это всех должно оскорблять», – сказал журналист.

Он также рассказал, что Путин, как человек пожилой, должен помнить всесоюзный хит «Червона рута».

«Он может воспроизвести слова, ему кажется, что это по-русски поют?» – спросил Парфенов.

Он также отметил, что граждане Украины с русскими фамилиями и для которых русский язык является родным, не совсем русские – это другая идентичность.

«По этому принципу тогда австрийцы немцы. Но это не так. Те, кто бывал и в Австрии, и в Германии, даже в совершенно соседних регионах. Когда из Зальцбурга переезжаешь в Баварию, ты сразу чувствуешь что-то другое», – поделился наблюдениями Парфенов.

Как известно, 30 июня, во время «прямой линии», президент России Владимир Путин заявил, что украинцы и русские – «это вообще один народ».

На это ответил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что украинцы и россияне являются двумя разными народами. И они могли бы жить в духе добрососедства, если бы президент РФ Владимир Путин не развязал войну и не оккупировал часть Украины.

Также Путин назвал морское обострение возле оккупированного Крыма «провокацией» Запада.

Напомним, Путин назвал своего кума Медведчука «украинским националистом».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: