«Это наше новое изделие». Данилов рассказал, чем уничтожили «С-400» в Крыму

«Это наше новое изделие». Данилов рассказал, чем уничтожили «С-400» в Крыму
Взрыв, кроме самой ЗРС, уничтожил установленные на установке ракеты и личный состав
фото из открытых источников

Секретарь СНБО: «Ракета была новой, ракета была абсолютно современной»

Силы обороны уничтожили российскую пусковую установку зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф» в Крыму новой украинской современной ракетой. Об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Украинского Радио.

«Ракета была новой, ракета была абсолютно современной... Да, это наше новое изделие, которое показало себя совершенно безупречно», – сказал секретарь СНБО. Дополнительных деталей он не сообщил, но отметил, что это разработка украинского оборонно-промышленного комплекса в рамках программы, начатой ​​в 2020 году.

С-400 «Триумф» – российская зенитная ракетная система большого и среднего радиуса действия, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Создана для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения – самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, установщиков помех, радиолокационного дозора и наведения и других. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 80 целей (при наличии 8 ЗРК) с наведением на них до 160 ракет.

Напомним, главное управление разведки подтвердило, что 23 августа в Крыму уничтожен российский зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф». Это произошло вблизи села Оленевка на мысе Тарханкут. Взрыв также уничтожил установленные на установке ракеты и личный состав.

Ранее сообщалось, что ВСУ за сутки повредили три мощных вражеских установки «С-300». Российские зенитно-ракетные комплексы больше не могут быть применены ни в качестве средства защиты в Херсонской области, ни в качестве средства атаки.

Читайте также: Какую часть Крыма могут поразить ВСУ: разведка раскрыла тайну

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: