ФСБ схватила в оккупированном Крыму россиянина, который «шпионил» в пользу Украины

ФСБ схватила в оккупированном Крыму россиянина, который «шпионил» в пользу Украины

Подозреваемый уже арестован сроком на два месяца

Фото: скриншот из видео

Имя и фамилия задержанного, которого называют гражданином России 1998 года рождения, не указываются

Сегодня ФСБ сообщила о задержании в оккупированном Севастополе мужчины, который якобы «передавал украинской военной разведке секретные сведения о Черноморском флоте России». Об этом сообщают российские СМИ.

Впоследствии подконтрольный Кремлю Ленинский районный суд Севастополя арестовал на два месяца задержанного, которого подозревают в «государственной измене».

Имя и фамилия задержанного, которого называют гражданином России 1998 года рождения, не указываются в сообщении, его комментарии или адвоката отсутствуют.

Реакции Главного управления разведки Минобороны Украины на информацию ФСБ пока нет.

Оккупанты возбудили уголовное дело о государственной измене (статья 275 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет). Материалы дела засекречены.

Ранее сообщалось, что оккупанты задержали в Крыму лодку с украинскими рыбаками.

Напомним, что оккупанты проведут боевые учения в Крыму. Известно, что 22 апреля пройдут учения с участием боевых кораблей и судов российского Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также ВДВ, ВВС и ПВО.

Накануне российские оккупанты временно ограничили полеты над Крымом и Черным морем. В части зон ограничения будут введены с 27 апреля по 1 мая. Согласно сообщениям по 19 апреля, ограничения вводятся с 20 по 24 апреля.

Ранее сообщалось, что так называемый «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов изменил правила въезда на остров во время пандемии коронавируса. Иностранцев обязали делать ПЦР-тест на коронавирус при въезде в Крым. Об этом говорится на сайте так называемого «правительства Крыма». Ограничения начали действовать с 17 апреля 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: