ГБР вручило Татьяне Черновол обвинение в умышленном убийстве

ГБР вручило Татьяне Черновол обвинение в умышленном убийстве
Бывшую депутата официально обвинили в умышленном убийстве

Бывшая депутат считает обвинение сфальсифицированным

Государственное бюро расследований вручило экс-нардепу Татьяне Черновол обвинение по делу об убийстве во время штурма офиса «Партии регионов» в феврале 2014 года.

Об этом она сообщила в Facebook.

«Спасибо всем, что поддерживают меня сегодня и всем, с кем я была на Майдане в 2013-2014-м. Вот только что вручено обвинение за участие в Революции Достоинства», – написала она.

ГБР обвиняет Черновол в совершении уголовного преступления предусмотренного п.п. 5, 12 ч. 2 ст. 115 УК, а именно в «умышленном убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих лиц».

Согласно документу, бывшая нардеп совместно с неустановленными лицами причастна к смерти Владимира Захарова (1948 г.р.). Инцидент произошел 18 февраля 2014 г. на улице Липской, 10, когда активисты евромайдана штурмовали офис «Партии регионов».

Сама Черновол отметила, что обвинение в умышленном убийстве сфальсифицировано, потому что следствие опирается только на то, что ее идентифицировали при штурме.

«Следствие это объясняет так, что другие – неустановленные лица, а ты, Татьяна, установлена, поэтому будешь отвечать за убийство», – говорит она.

Экс-нардеп считает, что обвинение также связано с тем, что именно она занималась конфискацией 1,5 миллиардов долларов президента-беглеца Януковича, а в 2019 году обнародовала документы о том, что президент Владимир Зеленский «откосил» от армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: