ГБР задержали СБУшника, который торговал служебной информацией

ГБР задержали СБУшника, который торговал служебной информацией

Стоимость «услуги» составляла несколько тысяч в американской валюте

В Харькове работника Службы безопасности Украины задержали за продажу служебной информации

Старшего оперуполномоченного УСБУ в Харьковской области задержали на взятке, сообщили в пресс-центре Государственного бюро расследований в области.

По предварительной информации, сотрудник областного управления передавал заинтересованным лицам служебную информацию с ограниченным доступом. Стоимость «услуги» составляла от трех до пяти тысяч долларов.

Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения второй половины взятки в размере 2,5 тысячи долларов.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

В Офисе генпрокурора добавили, что сотрудник СБУ требовал и получил пять тысяч долларов от жительницы Харькова за розыск угнанного автомобиля, а также содействия в изъятии и возвращении ей транспортного средства.

Напомним, ранее в Броварах под Киевом задержаны майор СБУ и полковник в запасе подозреваемые в государственной измене. Оба работали на разведку РФ, пряча информацию в конфетах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: