Гетманцев дергает стоп-кран экономики – Кухар

Гетманцев дергает стоп-кран экономики – Кухар
Данило Гетманцев

По мнению экономиста инициативы Гетманцева направлены на торможение роста экономики

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев пытается остановить экономический рост и убить малый бизнес повышением налогов. Об этом написал экономист Михаил Кухар на своей страничке в Facebook, комментируя инициативу Гетманцева повысить НДС до 22-24%.

«Нужно быть просто провокатором типа Гетьманцева, что хочет «подрезать» экономический рост который в условиях такого роста доходов бюджета хочет с еле дышащей экономики (особенно МСБ) выжать дополнительные соки в виде поднятия ставок НДС до 22-24%!!!», – написал Кухар.

По его мнению, инициативы Гетманцева направлены на торможение роста экономики, который только начал возобновляться в условиях коронакризиса.

«Он что ни делает во вред экономике – а она растет! Такое впечатление что у него-то «задача другая» – он уже в панике дергает стоп-кран по остановке экономического роста – просто дергая за «безотказную ручку стоп-крана» – тупым повышанием ставок налогов – без каких бы то ни было оснований», – подчеркнул Кухар.

Напомним, ранее глава Комитета Верховной Рады Дарил Гетьманцев инициировал усиление фискальной нагрузки на малый и средний бизнес, после чего начались акции протестов представлений движения SaveФОП. По словам лидера движения Сергея Доротича, инициативы власти по обязательному использованию регистраторов расчетных операций приведёт к массовому закрытию бизнеса. «Фискализация по-Гетманцеву» – это уничтожение микропредпринимательства. Не так страшен кассовый аппарат, как страшны администрирование и отчетность, которую он несет ФОПам. Фискализацией уничтожается упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, которая является единственной возможностью для рядового украинца без специальности и опыта из карманных денег открыть и вести свое маленькое дело с минимальным контактом с репрессивной налоговой машиной Украины», – заявил он.

Как сообщали СМИ, недавно разгорелся скандал между Соней Кошкиной и Данилом Гетьманцевым. Все началось с того, что журналистка раскритиковала на своем канале действия депутата Евгением Шевченко, который отправился в Минск на встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко, и Николаем Тищенко, который, несмотря на локдаун, устроил вечеринку в честь дня рождения своей жены в столичном отеле Fairmont.

На это последовал достаточно оперативный ответ Даниила Гетманцева на его канале в Telegram: «То, что Соня Кошкина занимается морализаторством относительно поведения Слуг народа не удивительно. Удивительно почему она не знает как пишется слово минет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: