Главе Союза журналистов России запретили въезд в Украину

Главе Союза журналистов России запретили въезд в Украину
Владимир Соловьев

Глава СЖР обвиняется в «антиукраинской деятельности» в аннексированном Крыму

Служба безопасности Украины запретила главе Союза журналистов России (СЖР) Владимиру Соловьеву въезд на территорию страны сроком на три года. Соответствующее решение датировано 22 февраля 2018 года, однако известно о нем стало лишь в среду, 18 июля, уточняется на сайте СЖР.

Как следует из решения СБУ, Соловьеву запретили въезд «в интересах обеспечения национальной безопасности Украины». В частности, главу СЖР обвиняют в «антиукраинской деятельности» в аннексированном Крыму. В Союзе журналистов России назвали действия Украины «грубым нарушением свободы слова».

Украина неоднократно запрещала въезд в страну российским журналистам. Так, в мае  журналист «Комсомольской правды» Александр Коц получил пятилетний запрет на въезд без объяснения причин. В конце июня украинские власти на пять лет запретили въезд ведущему «Международной панорамы» на телеканале «Россия 24» Евгению Примакову.

Ранее сообщалось, что Украина, Албания, Грузия, Норвегия и Черногория вслед за Евросоюзом продлили экономические санкции, введенные в связи с российской аннексией Крыма и Севастополя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: