Гройсман заявил, что Кабмин сложит полномочия на первом заседании Рады

Гройсман заявил, что Кабмин сложит полномочия на первом заседании Рады
Премьер-министр выразил надежду, что в новом правительстве будет меньше министерств

Я рассчитываю и надеюсь на то, что формирование нового правительства состоится достаточно быстро, - премьер

Премьер - министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров сложит свои полномочия на первом заседании новоизбранной Верховной Рады, но будет продолжать выполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

Об этом сказал Гройсман, открывая заседание правительства 24 июля, сообщает Укринформ.

«Наше правительство и я как премьер-министр, складываем свои полномочия перед новоизбранной Верховной Радой Украины на первом заседании Верховной Рады. Далее мы будем исполнять обязанности до формирования нового правительства. Я рассчитываю и надеюсь на то, что формирование нового правительства состоится достаточно быстро», - сказал Гройсман.

Он добавил, что правительство будет обеспечивать «нормальную жизнедеятельность страны» и подготовит страну к отопительному сезону.

Гройсман также отметил, что во время заседания 24 июля чиновники примут изменения в регламент работы Кабмина в отношении «формирования по каждому министерству всех необходимых материалов для следующих министров».

«Это абсолютно новая традиция — не хлопнуть дверью и уйти, а сделать подготовку по каждому министерству и направлению, — какие достижения, какие проблемы, какие цели и задачи, — для того, чтобы новый министр, когда придет, получил материалы для ознакомления с состоянием дел», - сказал Гройсман.

Премьер-министр выразил надежду, что в новом правительстве будет меньше министерств.

«Я считаю, что до двенадцати министерств — это оптимальная модель для функционирования правительства», - сказал Гройсман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: