Группа Kalush решила поехать в Турин на «Евровидение» (видео)

Группа Kalush решила поехать в Турин на «Евровидение» (видео)
Kalush Orchestra впервые с начала широкомасштабного российского вторжения в Украину собрались во Львове
фото с открытых источников

Музыканты решили поддержать Украину своим выступлением и через общение с европейской аудиторией

Участники группы Kalush Orchestra впервые с начала широкомасштабного российского вторжения в Украину собрались во Львове и начинают подготовку к выступлению в Турине. Об этом сообщает «Суспильне».

«Kalush Orchestra будет ехать в Турин, выступить на Евровидении вживую» – заявил фронтмен группы Олег Псюк на выступлении во Львове.

Kalush Orchestra решили: лучшее, что сейчас могут сделать для страны – это поддержать Украину своим выступлением и через общение с европейской аудиторией.

«Сегодня мы встретились с группой впервые во Львове, чтобы порепетировать всем вместе, а не онлайн. И скоро мы едем в честь поддержки Украины, в рамках Евровидения, в тур по сбору средств», – добавил Олег.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Євробачення (@suspilne.eurovision)

Kalush Orchestra согласились принять участие в промоконцертах накануне Евровидения. На всех мероприятиях группа планирует собирать средства для помощи Украине. Детали проведения промотура и событий, в которых будут участвовать Kalush Orchestra, объявят в ближайшие дни.

Ранее все участники Евровидения-2022, имеющего против в итальянском Турине, получили порядковые номера для выступлений в полуфиналах. Украинцы выступят в начале полуфинала, под шестым номером.

Напомним, что сначала в составе участников «Евровидения-2022» должен быть и представитель России, но 25 февраля, на следующий день после начала полномасштабной российско-украинской войны, у страны-агрессора отняли это право.

Добавим, что победительница украинского нацотбора на «Евровидение» Алина Паш позже отказалась от участия в конкурсе из-за скандала, связанного с посещением им оккупированного Крыма. Место победительницы заняла группа Kalush Orchestra, которая финишировала в отборе вторым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: