Генштаб показал, как шведские инструкторы учат украинских новобранцев (фото)

Генштаб показал, как шведские инструкторы учат украинских новобранцев (фото)
В общей сложности 60 шведских инструкторов-офицеров участвуют в обучении, возглавляемом Великобританией
фото из открытых источников

Украинская рота состоит из 200 новобранцев-добровольцев

Украинские военные в Великобритании обучаются шведским инструкторам. Фото тренировок обнародовал Генштаб ВСУ.

«Обучение, проведенное шведами, лучше всего можно описать как краткий базовый тренинг для солдат. Он длится пять недель и проходит на живописном учебном полигоне. Также там есть датские и финские военные в роли тренеров», – говорится в сообщении.

Украинская рота, которая сейчас учится, состоит из 200 новобранцев-добровольцев, группа которых разная по возрасту и опыту.

В общей сложности 60 шведских инструкторов-офицеров из полка Скараборга, Лейб-гусарского полка и драгунского полка Норланда принимают участие в учебе, возглавляемой Великобританией.

Шведский персонал живет на базе, где проводится базовое обучение. База имеет стандарт, подобный шведскому тренировочному полигону.

Украинских новобранцев обучают владению разными видами оружия, а также учат международному праву и законам войны.

Напомним, длятся двести шестьдесят третьи сутки российского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки кафиров в районах населенных пунктов Стельмаховка и Новоселовское Луганской области и Торское, Бахмут, Белогоровка, Спорное, Торецк, Красногоровка, Первомайское, Марьинка, Новомихайловка и Павловка Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В свободных населенных пунктах Херсонской области продолжаются стабилизационные мероприятия. Враг продолжает фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра.

Читайте также: Полная деоккупация: в ООН назвали условия наступления мира в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: